Консультации / Сексология

Послеродововые сексуальные отношения

Здравствуйте! у меня проблема:за всю свою интимную жизнь (с 17 лет) ни разу не получила оргазма вагинального-просто приятно и всё-не более (и смазка никогда в достаточном кол-ве не выделялась, а лубриканты увлажняют буквально на первые 5-6 минут,а затем,как будто впитываются).оргазм наступал и наступает только при стимуляции клитора оральными ласками. сейчас мне 28 лет. 3 месяца назад я родила. мало того, что болевые ощущения внутри происходят до сих пор при половом контакте (у меня был один малюсенький разрывчик, наложили шов-но он уже зажил),так ещё в довесок ко всему вообще нет возбуждения, хотя прелюдия длительная, и смазки вообще,соответственно, нету...из-за этого секс происходит раз в неделю,а иногда и раз в две недели...мне хочется полноценной интимной жизни, да и мужу тоже хочется и позу поменять, и побыстрее двигаться...а я не могу,потому что мне больно и вместо удовольствия-раздражение,от того, что я не испытываю даже обыкновенных приятных ощущений...единственное-грудь (особенно сильно соски) стали чувствительны-дух захватывает,когда он прикасается к ним,но это не меняет основную картину...грудью не кормлю. подскажите,пожалуйста,что делать...? как научиться достигать оргазма обыкновенным путём (без ор. стимуляции)? а то я уже замечаю за собой,что начинаю избегать секса, и пытаюсь "оттделаться" с помощью минета....а хочется ведь полноценных отношений. спасибо большое!
Здравствуйте. В Вашем представлении "полноценные" отношения - это строго определенные отношения, а всё, что помимо этих определений никак не ценится. То есть, Вы хотите втиснуть ваш секс в рамки, которые считаете правильными, а вовсе не приспосабливаться к тому, что у Вас уже есть и что жизнь даёт добровольно. Напрасно: рамки хороши в рациональных делах, а в чувствах лучше брать, что есть и получать удовольствие именно от ЭТОГО. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!