Консультации / Педиатрия

Появилась шишка

Здравствуйте,такой вопрос:у меня ребенку 11 месяцев у нас нет еще зубов и вот три дня назад у нас поднялась температура не с того всего,она держится до сих пор и не спадает ребенка осмотрели 3 разных педиатра и у всех свои заключения,но у нас 3 марта прижигались гемангиомы на спине слева и на ноге левой,так на спине все прошло ,а вот на ноге начало воспаляться,обращалась к хирургу в дет.пол-ку врач сказала все хорошо и что покраснение у ребенка за счет того что на икре малый кровоток,но корочка сейчас начала отходить и состояние ноги ухудшилось,сегодня была у педиатра и она сказала что ножка загноилась а т.к как хирурга в пол-ке не будет ближ.дня 3 мне назначила хоть обрабатывать рану,но еще дело в том,что сегодня перед поездкой к врачу у ребенка на голове не неподалеку от родничка обнаружила шишку и уже сегодня к вечеру когда ребенок ходит или ползает замечаю головокружение.врачи все выписали разное лекарство но ни кто не говорит от чего эти антибиотики и о шишке на голове врач сказала что она предполагает что это геопатическое или как то так явление,скажите,что делать и куда обращаться с ногой и шишкой ребенка,боюсь,что такое воспаление не из-за зубов а из-за ноги или шишки.
Здравствуйте! Обратитесь в стационар по мету жительства, если вы в Москве, есть много клиник, институтов, где можно получить платную консультацию (или бесплатную по направлению от педиатра из вашей поликлиники). Вам необходимы педиатр, хирург и невролог. Не ждите, пока состояние ребенка начнет ухудшаться. Идиопатическое явление, то есть безпричинное, но в наше время практически всем процессам в организме есть объяснение. Ребенка нужно обследовать, клинический анализ крови, УЗИ мягких тканей головы для определения происхождения образования около родничка, при необходимости невролог назначит более узкое обследование.