Консультации / Педиатрия

Появилась шишка

Здравствуйте,такой вопрос:у меня ребенку 11 месяцев у нас нет еще зубов и вот три дня назад у нас поднялась температура не с того всего,она держится до сих пор и не спадает ребенка осмотрели 3 разных педиатра и у всех свои заключения,но у нас 3 марта прижигались гемангиомы на спине слева и на ноге левой,так на спине все прошло ,а вот на ноге начало воспаляться,обращалась к хирургу в дет.пол-ку врач сказала все хорошо и что покраснение у ребенка за счет того что на икре малый кровоток,но корочка сейчас начала отходить и состояние ноги ухудшилось,сегодня была у педиатра и она сказала что ножка загноилась а т.к как хирурга в пол-ке не будет ближ.дня 3 мне назначила хоть обрабатывать рану,но еще дело в том,что сегодня перед поездкой к врачу у ребенка на голове не неподалеку от родничка обнаружила шишку и уже сегодня к вечеру когда ребенок ходит или ползает замечаю головокружение.врачи все выписали разное лекарство но ни кто не говорит от чего эти антибиотики и о шишке на голове врач сказала что она предполагает что это геопатическое или как то так явление,скажите,что делать и куда обращаться с ногой и шишкой ребенка,боюсь,что такое воспаление не из-за зубов а из-за ноги или шишки.
Здравствуйте! Обратитесь в стационар по мету жительства, если вы в Москве, есть много клиник, институтов, где можно получить платную консультацию (или бесплатную по направлению от педиатра из вашей поликлиники). Вам необходимы педиатр, хирург и невролог. Не ждите, пока состояние ребенка начнет ухудшаться. Идиопатическое явление, то есть безпричинное, но в наше время практически всем процессам в организме есть объяснение. Ребенка нужно обследовать, клинический анализ крови, УЗИ мягких тканей головы для определения происхождения образования около родничка, при необходимости невролог назначит более узкое обследование.
Консультация врача педиатра на тему «Появилась шишка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.