Консультации / Гинекология

Девушке прописали противозачаточные, есть вопросы

Приветствую! У девушки (19 лет) довольно слабый организм и иммунитет. В январе была проблема в виде кровянистых выделений коричневатого оттенка (безболезненные, не обильные и не в период месячных), обратились к гинекологу и тот, на основании УЗИ, сделал вывод о гормональном сбое из-за стресса (сессия), затем прописал таблетки для восстановления гормонального фона. Через какое-то время все нормализовалось и в феврале месячные прошли нормально. Буквально неделю назад повторилось то же самое - кровянистые выделения коричневатого оттенка до месячных, также безболезненные. Опишу как все было по порядку: 1. Сходили к терапевту, который на основе жалоб (кровянистые выделения, зуд в области гениталий, частые походы в туалет), отправил сдать анализы крови и мочи, сделать УЗИ почек (у нее маленький камень есть, который не увеличился, но пустился чуть ниже на 1 см), а также направил к гинекологу и урологу. 2. Сдали все анализы и сделали УЗИ почек. 3. Сходили к врачу гинекологу, сделали УЗИ (в заключении было "пресистенция непроовулировавшего фолликула"), как я понял, не произошла овуляция из-за гормонального сбоя. Врач посоветовал прием противозачаточных "Джес" для восстановления гормонального фона, да и сами давно думали перейти на этот способ контрацепции. 4. После похода к урологу, тот констатировал "острый цистит" из-за этого зуд и частые походы в туалет, прописал "Фурамаг". Прочитав отзывы и инструкцию данного КОК, меня смутил большой список побочных эффектов и список противопоказаний (у девушки противопоказаний не нашлось). В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Можно ли принимать одновременно противозачаточные и таблетки, которые прописал уролог? Девушка переживает, что слишком ударная доза для организма. 2. В какой период отслеживать состояния в организме и в каком случае прекратить применение КОК? 3. Хочу купить еще ей комплекс витаминов "Компливит" для улучшения иммунитета и укрепления организма. Не будет ли это лишним? 4. Создалось ощущение, что врач-гинеколог прописал данный вид таблеток наугад, так как выписал их на основе УЗИ, а не на основе гормональных тестов, к тому же, создалось ощущение выслушав рассказ девушки, нужно было вместе с ней заходить в кабинет. В связи с этим, нужно ли отдельно сдать еще тесты и обратиться для гарантии к другому гинекологу? Заранее спасибо!
Добрый день. Для женщины, живущей половой жизнью, применение препаратов КОК в данной ситуации наиболее оптимально.