Консультации / Сексология

Секс в браке и просмотр порно мужем

Здравствуйте. Мне 43, мужу 49. Сыну 5 лет. У мужа первый брак, но были женщины, пара более-менее серьёных связей, в одной она сделала аборт. он не знал....давно уже. Мы живём вместе девятый год. Супруг и поначалу не был каким-то гигантом, секс был 1-2 раза в неделю. Я в плане секса была очень избалована первым мужем, у нас был разнообразный и игровой секс, всегда оргазм. А тут.... Мало предварительных ласк. Я далеко не всегда имела оргазм, причём если не успевала, он говорил, что ничем больше не может помочь и я оставалась ни с чем. Пыталась поговорить, но ничего особо не добилась. О кунилингусе сказал. что не может, вообще - "пойми, дело не в тебе" . А я хочу этого до одурения, и он знает, но не делает. Уходит от разговоров на эту тему. Ещё он говорит, что я единственная такая женщина - не зажигаюсь сразу. Говорит - раньше только посмотришь - и женщины сразу возбуждаются. Притворялись для него все его женщины, что-ли? Когда он принимался меня ласкать, такое было впечатление, что делать это ему приходится чуть ли не впервые. Но для жизни это мой самый любимый человек. И говорит, и ведёт себя (кроме секса) так, что все говорят - идеальный муж. И я (кроме секса) так считаю. Мои потребности немного больше, 2-3 раза в нед. Я решила что это не главное, могу и потерпеть. НО понемногу фрустация накапливается. И вот недавно , в общем-то случайно, я узнала, что он смотрит порно. Я человек склонный к анализу, и как бы хреново это не было(не ругайте чокнутую бабу! не поможет...) всё взяла и подсчитала.: получается, что порно он смотрит каждые 2-3 дня, иногда подряд несколько дней. На протяжении уже как минимум трёх лет нашей с ним жизни.(сколько удалось собрать фактов) Вы должны знать также, что он смотрит порно, когда находится в длительных командировках. Однако было 2 разочка, когда был дома, я видимо спала. Второй из этих разочков получился с результаттом - отличный секс и мой оргазм. Но только я я тогда не знала что он смотрел. Меня в описанной ситуации волнует и беспокоит следующее: можем ли мы считаться полноценной парой , если у меня при сексе с ним за 100 дней года, что он был дома, из 14 сношений было всего 3 оргазма, а он в 256 дней командировок более 60 раз смотрел порно, и видимо занимался мастурбацией..... Видимо я его не интересую больше как секс-партнёрша? И если частота просмотра порно падает, следует ли из этого, что он возможно завёл кого-то себе? Или уже раньше? Что мне следует делать? Как с ним поговорить о своей неудовлетворённости? И как удовлетворять его? Как увеличить количество актов(знаю что количество пререйдёт в качество)? Следует ли попробовать повторить сценарии из порнороликов? И вообще в такой ситуации мы всё ещё пара? В сексуальном смысле? Я его очень люблю. Прошу, ответьте мне конкретнее, если чего-то упустила, напишу ещё. Ни о чём не могу думать, срочно побежала в парикмахерскую, на неделе запишусь на маникюр, поеду в секс-шоп... горы сверну - мужа люблю!.
Здравствуйте. Ситуация выглядит не совсем так, как Вы себе (и мне) представляете. ЕСЛИ письмо не слишком отклоняется от реальности, то у мужа есть две особенности: слабая половая конституция ( слабая потенция) и некие особенности психического обеспечения сексуальности. То есть, в ИДЕАЛЕ (в глубинных фантазиях) и в РЕАЛЬНОСТИ (с Вами и не с Вами) - это совсем разные вещи. Оттого он не слишком заводится, может переносить длительное воздержание, смотрит порно. Порно для него - просто убежище от мира жестокой реальности в мир сладких грёз. ТАМ он отдыхает, ЗДЕСЬ он напряжен. Причем, как он честно сказал Вам - Вы тут ни при чём. В такой ситуации намного сексуальность мужа активизировать не получится - у него просто нет для этого сил. Несколько участить близость можно, ЕСЛИ понимать, что именно его возбуждает - и соответственно вести себя именно так. Нужна ли для этого парикмахерская, маникюр, сексуальное белье и т.д. - сказать невозможно. Пока неясно, ЧТО ИМЕННО ему нужно, все действия будут только наугад. Поговорить с мужем - сомнительно, чтобы он вдруг выдал Вам свои тайны (обычно их стесняются, а то и боятся). Пересматривать его ролики - не всегда эффективно: что именно повторяется из раза в раз, не всегда удается уловить, разве что при очень выраженных особенностях. Так что каждый раз приходится придумывать что-то особенное, чтобы понять правду. Но это нужно обсуждать только ЛИЧНО с сексологом или психологом. Ищите такого специалиста в ваших местах - и обсудите ситуацию. Или можете обсудить со мной по скайпу: Заказать можно здесь http://yuryprokopenko.e-autopay.com/order1/10 Можно ли считать вас полноценной парой - зависит только от вас. Больше никто не вправе вас оценивать. Удачи!
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. За эти насколько дней я глубже занималась анализом нашей в любимым сексуальной жизни. На самом деле мы занимаемся сексом два-три-четыре раза в неделю, я уточнила это по своим календарям.(да. у меня видимо тоже полно отклонений, я с самого начала записываю в календаре дни, когда мы это делаем, и был ли результат(мой оргазм). Так же я анализировала своё поведение в сексе, читала похожие вопросы и Ваши ответы на них. Я поняла, что у меня тоже дезадаптивная мастурбация - с плотно сжатыми ногами. Моя проблема в том, что я уверена, что себя хорошо знаю: думаю, что мне не удастся получить оргазм кроме как продолжительной стимуляцией клитора.( Вибратор один раз пробовала, получила вагинальный оргазм на(или от) точке G, а покупать боюсь, думая, что совсем от мужчины не будет потом удовольствия, и прочла в Ваших ответах подтверждение своих страхов.) И вот любимый долгожданный приезжает из своей Москвы, и его ждёт такой секс: достаточно долго, , в не очень быстром темпе, в миссионерской позиции, плотно прижавшись к лонной кости жены... а я лежу как бревно, то есть двигаюсь определённым, строго одинаковым образом навстречу конечно, но напряжённая, как под током, даже затаив дыхание - серьёзно, я почти перестаю дышать - и думаю: успею или нет? Это синдром ожидания неудачи, да? После перерыва он всё равно в двух случаях из трёх кончает быстрее меня... Ну по-моему, тут кроме физической разрядки мужчина может испытать только разочарование, и не особо захочет повторять такую скукотищу, а? Недавно спрашивал меня, хорошо ли мне с ним? А ещё я нашла одну анкету, на которую мы отвечали. Его ответы: в сексе для него главное - сам процесс; фантазия, которая его заводит - секс в самолёте; идеальный график секса - через день; чего хотелось бы больше - страсти; звуки которые ему нравятся - когда партнёрша кричит от удовольствия.(Когда наконец удовольствие, я кричу, гроооомко) Значит, дома он получает не тот секс, который хочет. И не получает морального подкрепления своей мужественности - он мне говорил, что ему со мной хорошо, но было бы лучше, если бы я кончала тоже. Я прихожу к выводу, что мне нужно самой полечиться от своих "завихрений". И подстроиться к нему. Вообще мы уже давно живём, а у меня такое ощущение, что только настраиваем свой брак. Это большое удовольствие. Первые день-два после разлуки даже друг друга стесняемся, как молодожёны... Только мне очень страшно, что он там себе кого-нибудь заведёт. Он в одноклассниках присоединился к группам "Пообщаемся?" и "Желанные встречи". Возможно ли что заведёт интрижку для самоутверждения? Порно, которое он смотрит, ГУГЛ ему выдаёт по запросу "секс в общественном месте"(туда же - его ответ про самолёт) ... какие именно ролики, отследить не представилось возможным. Заняться с ним таким сексом? Насчёт слабой конституции - а такое бывает если хорошая эрекция, большой член? Извините если это неумный вопрос. И еще насчёт слабой конституции - во многих случаях реально не хватает времени и энергии., у него много работы, ненормированный день, и плюс - он же приезжает с востока, у нас ещё вечер, ребёнок не спит, а он уже засыпает - разница 3 часа. Ещё надо сказать, что очень часто после секса он говорит, что планировал не так... то есть быстрее кончает, чем рассчитывал. Может ли это быть признак простатита? И последнее. От этого мужчины мне хочется жёсткого секса, не мазохизма, но элементов подчинения. Никогда раньше такого не испытывала. Почему сейчас? Как предложить ему это? Большое спасибо, очень жду ответов.
Здравствуйте. Я рад, что Вы стали анализировать и даже несколько изменили понимание ситуации. Половая конституция не характеризуется эрекцией и размерами члена - это показатель того, насколько мужчина устойчив к сексуальным нагрузкам и воздержанию, в том числе - и частота половой жизни. В нынешнем письме есть очень важная и коварная подробность: Вы пишите "был ли результат(мой оргазм)." Получается, что сама близость для Вас особой ценности не представляет, а каждый раз есть ЦЕЛЬ. Это само по себе напрягает и снижает шансы на естественное возбуждение и достижение оргазма. То есть, ДА, тут явно видно тревожное ожидание - и потому проблемы. Вам с мужем нужен курс супружеской секс-терапии, чтобы, наконец-то, притереться друг к другу, открыть и партнёра и самого себя, перестать обоим зависеть от эрекции и длительности фрикций. Тогда у обоих не будет тревожности по поводу будущего, не будет жёстко фиксированной ЦЕЛИ в постели - вы будете и более свободными, и более счастливыми. Найдите хорошего сексолога в ваших местах, разработайте с ним индивидуальную программу - и всё станет совсем другим. Сейчас, в данный момент, Вы можете поговорить с мужем по поводу подчинения: дорогой, я тут без тебя скучаю, мечтаю - и вдруг вспыхнула такая фантазия - чтобы ты... а я ... И так далее." Вот вспыхнула - и всё тут, давай попробуем. Для обоснования таких фантазий ничего не нужно - мало ли что в голову приходит совсем бесконтрольно. Только разговор лучше разговаривать совершенно вне постели, не в преддверии сношения; хотя и в сексуальной ситуации - чтобы, если у мужа тут же загорится, всё могло бы быть осуществлено немедленно. А если не захочется - чтобы он не чувствовал себя неловко оттого, что не прореагировал. Удачи!