Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте Николай Владиславович! Мне 25 лет, пол мужской. Пятый день (с четверга) беспокоят постоянные головные боли с самого утра. Боль тупая, давящая. По 10-ти бальной шкале на 3. В разных местах: в лобной части и висках, верх головы и по бокам, порой с одной стороны, в затылке. Иногда чувство жжения в глазах, как будто долго сидел за компьютером, бывает даже с самого утра. Необходимости пить болеутоляющее нет. Голова до этого никогда не болела. Веду здоровый образ жизни, не пью и не курю, занимаюсь в тренажерном зале. Работаю инженером, поэтому работа в основном за компьютером, интеллектуальная. Последний год очень ухудшался сон, могу просыпаться по 5 раз за ночь. Бывает небольшое чувство сонливости. Возможно, плохой сон из-за того что тесно, может что-то беспокоит. Сам этого понять не могу. Пробовал мерить давление, в воскресенье было 149/63, вчера 135/66, утром сегодня 126/60. Но в детстве, когда занимался профессионально спортом давление 140/70 фиксировали пару раз. Проходил обследования сказали что реакция на белые халаты или ,возможно, это мое нормальное давление (120-130). Две недели назад был грипп, пролежал с температурой почти 6 дней, лекарства в начале не пил, только Терафлю на ночь. Так как всегда полагался на свой иммунитет( болею раз в 3 года). Постельный режим не соблюдал. Спустя несколько дней стали мучать боли в ногах и руках, терапевт сказала что возможно интоксикация. Пришлось пить кагоцел. Собственно описал все что есть, возможно это прояснит какую-то картину. Других симптомов нет. Собственно вопрос, что может быть, стоит ли беспокоится и бегать по врачам?
Беспокоиться стоит, несомненно, да поскорее. В числе весьма вероятных диагнозов - осложнения перенесенной нейроинфекции - менингит, воспалительная полинейропатия, тромбоз венозных синусов и др. И с давлением надо заниматься.