Консультации / Кардиология

Чем лечить?

Моему папе 42 года у него диагноз ИБС. Диффузный кардиосклероз . СНО. Передневерхний полублок.Бывают боли в области сердца сжимающие давящие при стресе на погоду принимает только корвалмент адаптол несколько лет назад был в кардиологическом санатории принемал физ процедуры аспаркам с рибоксином .Что нам дальше делать.Чем и как лечить. Можно ли ему работать газоэлектросварщиком.Через месяц он собрался ехать на работу по специальности в Канаду.На самолете не летал ни когда.Как будет ему в самолете 12 часов лететь .Очень переживаю.Доктор подскажите пожайлуста какие таблетки ем у взять с собой .Зарание благодарна вам.ЭКГ от 12.05.05 Передне верхний полублок ЭКГ от 10.07. 06. Умеренные изменения процесов реполиризации миокарда.ЭКГ от 18.08.06.Делал в санатории ритм синусовый регулярный нормакардия.Неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.Положение электрической оси сердца - резкое отклонение в лево.Поворот сердца вокруг продольной оси против часовой стрелки смещение переходной зоны вправо вольтаж в норме.До настоящего времени больше ЭКГ не было до врачей не обращался .Первые2ЭКГ медосмотр на работе . Никогда ни курил и ни пил.Всю жизнь работает на 2 работах сварщиком Постоянные перегрузки .Мама ругает а толку нет.Трудоголик.Жду ответа.
Если в 42 года у мужчины есть боли в области сердца - требуется нормальное кардиологическое обследование. ЭхоКГ, ЭКГ, нагрузочная проба (велоэргометр или тредмил), по результатам - возможно коронарография. Все Вами перечисленное, включая "терапию" в санатории - ерунда. Из Вашего поста непонятно, кто и когда и как диагностировал ИБС. Требуется пройти вышеупомянутое обследование и уж после того решать - требуется ли лечение и какое именно. До полноценного обследования летать в Канаду не рекомендую. Не из-за перелета. Из-за опасности там остаться навсегда после инфаркта...