Консультации / Хирургия

Обрабатывание и дечение ран после ампутации пальцев на ноге при диабете

Пациент мужчина,70 лет,диабетик на инсулине,ампутированы пальцы на правой ноге 18 дней назад.Сейчас делаются ежедневные перевязки с промыванием перекисью водорода и накладывается марля с диоксидином.На ране есть гнойные отделения. Пожалуйста,порекомендуйте правильное лечение и обрабатывание ран, нужно ли принимать антибиотики?.А также есть ли необходимость консультации с сосудистым хирургом?
Консультация с сосудистым хирургом - требуется, также требуется встать на учет и показываться к хирургу в кабинете диабетической стопы, если в Вашем городе нет - то есть наверняка в областном центре. Перечисленное лечение адекватное. Антибитики требуются иногда курсами - требуется ли сейчас возможно определить только после осмотра хирурга кабинета диабетической стопы. Спасибо за вопрос.