Консультации / Неврология

Подскажите что означает наши результаты.

Здраствуйте!Подскажите пожалуста моему сыну 7лет,мы не очень четко выговариваем буквы,ходим к логопеду но почти безрезультатно,невролог нас направил на МРТ(заключение;-МР-признаки внутреней асимметричной неокклюзионной гидроцефалии,внутричерепной гипертензии с ликводинамическими нарушениями на уровне БЗО(на фоне пролапса миндалин мозжечка в БЗО),относительного сужения интракраниального сигмента правой позвоночной артерии) и ЭЭГ с дипривацией сна(заключение;-умеренные диффузные нарушения б/э активности головного мозга,дисфункция серединных структур.ЭЭГ сна представлена типичной картиной 1-4ст.физиологического сна,высокая судорожная готовность мозга.Отчетливых комплексов эпиактивности в данной записи ЭЭГ не выявлено.)На приеме врач нам назначил Мидокалм и Пантокальцин-2месяца приема,а потом к нему на прием но он нам так и не чего не обяснил,какой диагноз и что с речью,пожалуста может вы нам разъесните.
Здравствуйте! По данным МРТ головного мозга отчетливо выявлена гидроцефалия, внутричерепная гипертензия, по-видимому являющиеся причиной дефекта. Данные неврологического осмотра мне не известны.
Консультация врача невролога на тему «Подскажите что означает наши результаты.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2010
О консультанте
Специализация