Добрый день! Уже некоторое время беспокоит зуд в районе ануса, особенно после опорожнения кишечника. Сделал сегодня фото и обнаружил симпотмы раздражения и каки-то язвочек как будто. Что посоветуте и насколько это серьезно? Спасибо.
Отвечает Абдулин Ринат Юратович
хирург, проктолог
Добрый день!
По всей вероятности у вас контактный дерматит периональной области. Срочно к проктологу!