Консультации / Хирургия

Слабая боль внизу живота, справа

Доброго времени суток. С сегодняшнего утра появилась слабая тупая ноющая боль внизу живота, справа. Стул нормальный, не тошнит, температура 38 весь день, т.к. третий день болею ангиной. Сейчас в командировке, к врачу смогу попасть только на следующий день, опасаюсь что аппендицит, но вроде симптомов довольно мало для такого. Боль пропадает через некоторое время, потом опять появляется. Надавливаю на живот, боли нет, когда хожу боль почти пропадает. Хотел узнать, подходит ли все это под аппендицит, и к какому врачу нужно обратится в первую очередь, терапевту, или сразу идти к хирургу?
Здравствуйте. На аппендицит не похоже, но на 100% исключить не могу, конечно, вы понимаете. Выпейте обезболивающее - кеторол или диклофенак. Если боль будет усиливаться, явно сохраняться даже на фоне приёма обезболивающих - тогда больше данных за аппендицит, но всё равно сомнительно.