Аскариды

анонимно
Добрый день. У дочки 1,8 были аскариды, лечили 5 мес. зентелом. Недобор веса, плохой аппетит, нервозность, высыпания на щечках. Последний раз сдавали анализ кала трижды, ничего не нашли.( дослідження калу на яйця глистів та найпростіших - негативний). И сдали кровь на аскариды, лямблии, токсокары и описторхии.( антитіла до антигенів лямблій, аскарид, токсокар та опісторхій не виявлено). Как может не показать антител к аскаридам, если они точно были? Анализ крови делали в Синэво. Аппетит так и остался плохой, вес тоже плохо набирает, и на ножках очень большая сыпь появилась. Спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Анализ крови на аскариды недостоверен. С ув., Александров П.А.

Консультация врача инфекциониста на тему «Аскариды »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.