Консультации / Проктология

Помогите, пожалуйста!

В нашем городе нет проктолога в настоящее время, поэтому прошу ответить: мог ли образоваться геморрой после наркоза в копчик (удаление матки в 73 года моей маме)? Месяц вкладывает свечи ПРОКТОЗАН, РЕЛИФ и ОБЛЕПИХОВЫЕ и пьёт ДЕТРАЛЕКС. Пока результата нет,боли и запоры продолжаются. Что можно предпринять? Появились гнойные выделения со слизью, теряет вес и повышенное давление до 240 на 100.
Здравствуйте, если в городе нет проктолога, то руководитель медицинского учреждения, к которому Вы закреплены, должен назначить врача, который будет Вас обследовать и принимать решения, какой вид помощи и где Вам следует получать. Если давление 240 и 100, значит проводимая терапия гипертонического синдрома в Вашем случае неэффективна, и без нормализации показателей артериального давления нет смысла заниматься другой проблемой, т.к. такое давление в любой момент может привести к фатальным осложнениям. Поэтому параллельно - настаивайте на оказании помощи по гипертензионному синдрому и определяйте врача, который будет проводить обследование как проктолог. Функции врача куратора в Вашем городе могут быть возложены на гастроэнтеролога, эндоскописта или хирурга. А может быть сразу на всех этих специалистов возложены разные этапы обследования. Исключать придется и опухоли и полипы и трещину и свищи. Вам самим придется добиваться внимания к Вашему случаю. Будьте последовательны и настойчивы. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru
Спасибо огромное за внимание. Давление за неделю смогли привести в норму: теперь 130-140 на 75-80 (сказали, что для её возраста-это нормально), а вот с геморроем улучшения пока незначительные. Продолжаем ДЕТРАЛЕКС и свечи РЕЛИФ и ПРОКТОЗАН. Удачи и здоровья всем!
Здравствуйте, если динамика вялая, процесс останавливается, снова встречайтесь со своим лечащим врачом, обсуждайте происходящее, добивайтесь повторного обследования, корректировки назначений. Очень важно добиться регулярного, мягкого стула и поддерживать его. Делайте всё необходимое настойчиво. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru