Консультации / Офтальмология

Вспышки на периферии

Здравствуйте? В течении последнего месяца в темноте при повороте глазного яблока в любую сторону появляется яркая кратковременная вспышка красного цвета латерально только у правого глаза. Вспышки есть и днем, просто вижу их хорошо в темноте. Первое время пугалась.Из анамнеза миопия слабой степени обоих глаз (- 0.5 левый, -0.75 правый). Роды в 2005 и 2013 годах, самостоятельные физиологические. В 2006 году осмотрена периферия сетчатки, Ds:буллезная дистрофия сетчатки правого глаза, дистрофия сетчатки левого глаза (точно не помню какая). Подскажите это может быть прогрессирование данных изменений? Очень беспокоит, т.к. предлагали оперировать (лазерная коррекция) срочно, но не было такой возможности!
Здравствуйте! Рекомендую Вам срочно обратиться к врачу-офтальмологу для детального осмотра периферии глазного дна. Выявленные в 2006 году изменения могли прогрессировать и сейчас уже могут быть опасными в плане отрыва, разрыва и отслойки сетчатки. Тем более, что Вы планируете эксимер-лазерную коррекцию.