Консультации / Гинекология

Анализ

Добрый день. Пожалуйста, помогите с расшифровкой анализа. Насколько что опасно при беременности? Мой срок - 10-11 недель. Так ли необходимо лечение и насколько оно сложное и опасное? Спасибо. Анализ крови на инфекционную иммунологию показал следующее: Антитела к ВПГ 1 и 2 типа IgM - 1,44 (=>1,1) - положительный Антитела к ВПГ 1 и 2 типа IgG - 1,44 S/CO (>=1,1) - положительный. Антитела к цитомегаловирусу IgM - 0,19 S/CO (<0,9) - отрицательный Антитела к цитомегаловирусу IgG - 11,60 S/CO(>=1,1) - положительный. Антитела к вирусу краснухи IgM - 0,34 S/CO(<0,8) - отрицательный Антитела к вирусу краснухи IgG - 79,2 МЕ/мл (>10) - положительный. Антитела к Toxoplasma gondii IgM - 0,12 S/SO(<0,9) - отрицательный Антитела к Toxoplasma gondii IgG - 9,1 МЕ/мл (>8) - положительный.
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к токсоплазме, краснухе, ЦМВ, т.е. это говорит о том, что Вы болели этими инфекциями и при беремсенности они будут не опасны для плода. По поводу ВПГ, его нужно сдавать по отдельности ВПГ
Спасибо большое за оперативный ответ! Пожалуйста, уточните, что значит "сдавать по отдельности"? Нужно еще раз сдать кровь на эти пробы? Или еще какие-то дополнительные анализы?
Здравствуйте. Вы должны сдать отдельно кровь на ВПГ 1 типа IgG, M и ВПГ 2 типа IgG,M. При совместной сдаче мы не можем дифференцировать какой из типов положительный или отрицательный.