Добрый день! Мужу назначили сдавать анализы: на кровь, мочу, в том числе и спермограмму. Врач, по его словам сказал, за 10 минут до спермограммы помочиться, тем самым сдать общий анализ мочи, а я настояла на том, что общий анализ мочи сдается с утра после сна,т.е. Он помочился и сдал анализ, а перед спермограммой не хотел в туалет, соответственно перед анализом не помочился. Скажите пожалуйста, является ли это грубым нарушением сдачи анализа, будут ли точными результаты или придется пересдавать?
Отвечает Андрейчиков Александр Владимирович
уролог-андролог
Принципиального значения это не имеет, что Вам мешало сдать анализ ьак, как рекомендовал врач?