Консультации / Офтальмология

Травма глаза, касоглазие

здравствуйте, 1989, былы травма глаза ножницами. после мне поставили искусственный хрусталик в Питере, прошло 15 лет , у нас нет таких хороших врачей и не было возможности выехать куда-либо, появилось внутриглазное давление глаз стал косить , после чего я поехала к врачу в другой город. там врач сказал трогать не будем назначил капли и давление нармализовалось, после чего я спрсила на счет косоглазия и он ответил так :можно сделать операцию по косоглазию там нужно две мыжцы потянуть потому , что глаз чуточку ушел вверх, но нет гарантии что он не станет косить заново, может проживешь всю жизнь так а может после года опять станет косить . Я бы хотела узнать хуже станет или как , и с чем связана это повторное косоглазие, опасно ли делать такую операцию,есть ли какой-либо риск? спасибо, Инна 33 года
Здравствуйте! Вероятнее всего, наличие косоглазия связано с нарушением оптики глаза. После проведения офтальмологического обследования Вам будут предложены варианты решения этой косметической проблемы. Для составления индивидуальной схемы лечения предлагаем Вам проведение полноценного диагностического обследования с консультацией врача офтальмолога. Хирургия косоглазия - операция с низким процентом вероятных осложнений.
Консультация врача офтальмолога на тему «Травма глаза, касоглазие » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.