Консультации / Онкология

С каким обследованием нужно ехать к Вам на консультация?

Добрый день! Маме 76 лет.7 лет назад в стационаре поставили DS:Спаечная болезнь.Хр.колит. Хотели оперировать ,после обследования не стали.Ежегодно,весной начинаются очень сильные боли в верхней части живота справа, вздутие ,а сейчас не всегда рвота после еды.Похудела, боится есть из-за болей.На УЗИ :Умеренная гепатомегалия с диффузным уплотнением паренхимы печени.Хр.холецистопанкреатит в стадии неполной ремиссии. Выраженная аэроколия в толстом кишечнике. Между левой почкой и селезенкой определяется анахогенное образование 63мм,с плотной стенкой,без локусов кровотока.Обнаружено впервые.ОАК, ОАМ, биохимия в норме. С каким обследованием нужно ехать к Вам на консультация?Спасибо.
Доброго времени суток. Вы находитесь в Иркутской области? Ранее проводились операции или это на фоне хрониче кого панкреатита? В 76 лет- холецистопанкреатит имеет очень тяжелое течение, поэтому постоянные боли, вздутие живота ( кишечника) С данным диагнозом вы должны состоять на учете у гастоэнтеролога и получать терапию. Относительно проведенного УЗИ.... Анэхогенное образование между почкой и селезенкой, тез кровотока- более вероятно, что это киста верхнего полуса левой почки. По анализам крови и при онкологическом процессе - все будет нормально. Если ваш вопрос по поводу консультации в Иркутском онкологическом диспансере, то вы можете проконсультироваться в любое время. При себе необходимо иметь паспорт и полис+ направление ( установленного образца) из лечебного учереждения по месту жительства, на окозание помощи или консультации в онкологическом диспансере. При отсутствии данных документов- проем проходит через ХОЗрасчет ( т.е. платно) Так же при себе необходимо иметь данные обследований: УЗИ брюшной полости) Можно со снимком) рентген грудной клетки, , стоит выполнить МСКТ- органов брюшной полости, Другие исследования( ФГС, ФКС) по показаниям. Со всеми документами из регистратуры вас отправляют на консультацию к врачу- урологу. С уважением Елена Сергеевна