Консультации / Урология

Пиелонефрит у детей

Здраствуйте. Моей дочке 9 лет , из них 4 года мучаемся пиелонефритом ( осложнение после частых ангин).Жалоб ребенок не предьявляет, бывают боли в животе , но это после приема антибиотиков. В анализах мочи лейкоциты бывают до 200 + бактерии. Проводили цисто- скопию и цисто - графию ( исключили рефлюкс) , УЗИ без видимых изменений , в мочевом пузыре взвесь обнаружили.Уже за последние 3 месяца пропили 4 курса антибиотиков (аугментин , флемоксин, супракс, сумамед) , цистон.,фурагин, линекс. Пока пьем фурагин -анализы в норме ,через две недели все заново.Подскажите пожалуйсто как нам жить без лекарств.
Подобные клинические ситуации сложно комментировать дистанционно. Скорее всего, в Вашей ситуации антибиотиками вопрос не решить. Рекомендую сделать бактериологический посев мочи ( даже если его уже делали,имеет смысл повторить анализ) с определением чувствительности выявленной флоры не только к антибиотикам,но и к бактериофагам. И провести соответствующее лечение бактериофагами.После лечения надо подобрать поддерживающий курс фитотерапии. Также после основного лечения надо рассмотреть вопрос о проведении санаторно-курортного лечения.