Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Мне 49 лет. Бытовая аллергия с 19 лет.. 5 лет назад аллергия обострение весной, с началом выпускания листочков на деревьях.Зуд в глазах,сильнейший,чихание,светобоязнь,текущий нос.Ближе к лету острый период проходил. Так было два года.Потом течении стало затяжным.Знакомый врач посоветовала укол Депроспан. Ставлю в апреле уже 3 года. В этом году сделали операцию по удалению матки и придатков. Назначили ГЗТ. МожноЛи мне теперь ставить укол Депроспана?Живу в раойнном поселке,врачи заморачиваться не желают,консультацию получить по месту не могу.ГЗТ,пью Анжелик,первый м-ц.
здравствуйте, препарат дипроспан является гормоном системного деиствия, тем самым имеет массу побочных эффектов (прибавка массы тела, угнетение коры надпочечников и.т.д ). Такое лечение в 21 веке уже не проводится! стандартом симптоматического лечения аллергического ринита на сегодня являются назальные спрей (ИнГКС) местного деиствия (к примеру авамис, назарел, назанекс -это не сосуд0суживающие препараты) + антигистамины 2-3 поколения (не супрастин, тавегил, диазолин) длительно с коррекцией дозы. Будьте здоровы!