Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Моей дочке 5 месяцев рост 60 см весим 5600 кг Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев рост 60 см весим 5600 кг. За месяц мы прибавляем по 500 грамм. Одни врачи говорят что это мало, другие говорят так как сама мама маленькая, значит и дочка в маму. Но ведь ребенок должен до 8 месяцев прибавлять в весе минимум на 800 грамм. С 3 месяцев нас перевели на смешанное вскармливание ( т.е мы и на грудном вскармливании и докармливаю смесями). В сутки смеси у нас получаются 200-220 грамм. Врач сказала смеси увеличить, но ребенок больше не берет. С 4,5 месяцев стала давать соки, затем пюре фруктовое, далее овощное. Кашки начала давать, но плохо их кушает. Подскажите пожалуйста нашу проблему. Может у неё не усваиваются какие -нибудь микроэлименты, которые нужны для роста и набора веса. У меня у самой вес маленький при росте 157 вес 38 кг (29 лет). Первого ребенка кормила только грудью до 6 месяцев все было в порядке, был очень крупненький пухленький ребенок. Дочка много срыгивать стала, когда ввели смесь, также срыгивает после ввода прикорма. Возможно в этом причина? Наши врачи толком ничего не говорят. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Заранее благодарю
Здравствуйте! Ребенок должен прибавлять по 800 г первые три месяца, далее три месяца по 600 г. Но, сами понимаете, это общие цифры, они могут различать у разных детей. Плюс наследственная конституция, конечно, имеет значение. А зачем Вы так рано ввели прикорм и начали с этих продуктов? при смешанном питание прикорм начинают в 5-5,5 месяцев, ни раньше, причем с овощного пюре, но при плохой прибавке в весе можно с каш. Соки начинают давать не раньше 8 месяцев. фруктовое пюре -- к 7 месяцам. относительно срыгивания-- надо проконсультироваться с неврологом (неврологические проблемы могут быть причиной срыгиваний) и гастроэнтерологом (все ли в порядке с органами пищеварения) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся