Консультации / Педиатрия

Часто болеем

Здравствуйте! Моему сыну 3г 2мес. болеем через каждые 2 месяца начиная с 2 лет, очень часто вирусные инфекции, сопровождающиеся высокой тем-рой (38,5-39,3), пролечиваемся противовирусными препаратами+антибиотики, потом очень долгое выздоровление, сопровождающееся к вечеру тем-рой 37-37,3. Участковый врач говорит что это такое долгое выздоровление, выписывает имммуностимуляторы. Посоветуйте может надо сдать какие-то анализы чтобы прояснить ситуацию?
Здравствуйте! В такой ситуации можно рекомендовать консультацию врача-иммунолога. доктор проведет специализированные исследования, которые выявляют степень снижения иммунитета. После чего доктор составит программу по восстановлению защитных сил организма с помощью препаратов и правильного режима дня, здорового питания и закаливания. В период повышенной заболеваемости ОРВИ доктор поможет посоветовать использование противовирусного препарата с профилактической целью, например, Виферон геля. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся