Консультации / Гастроэнтерология

Пищевод

В последние 2 месяца после сладкого или содержащего сахар чувствую неприятные ощущения во рту (легкая горечь). Бывеат отрыжка едой. Нормально ем только кислое или нейтральную пищу. В настоящее время беременность 13-14 недель. В моче во время обследования обнаружен ацетон, в крови ниже нормы белок.При первой беременности подобного не было. Пожалуйста посоветуйте что делать? С уважением, Елена
Уважаемая Елена. Не ешьте сладкого, особенно шоколад, питайтесь регулярно. Ацетон появляется в моче у людей, длительно не принимающих пищу, в т ч у беременных при токсикозе 1й половины беременности. Принимайте также достаточное количество жидкости. Иногда при горечи или изжоге можете принять ренни или фосфалюгель. Не принимайте горизонтального положения сразу после еды. Не курите. С уважением Попова Г М