Консультации / Дерматология и косметология

Сильная краснота вокруг глаз и чешуйчетое шелушение

Здраствуйте! Моей жене 25 лет,у нее сильная краснота, яркого оттенка вокруг глаз с шелушением. Помимо этого и на теле как сухость с трещенками. Все это длиться 2 года,началось весной 2012г. Болнла она редко по жизни,иммунитет был хороший. Единственные вредные привычки у нее- пьет очень часто кофе растворимый и курит с 17 лет. После рождения ребенка, сильные стрессы. Ходили к доктору, ответили атопический дерматит. Но не сильного зуда у нее нет,ни пузырьков, только ужасное шелучение и сухость всего тела. Что ток не перепробовали не побогает.(Противоспалительные и антигистаминные препараты). Сдавала анализ развернутый на кровь,все в норме. Косметикой пользуеться очень мало и редко. Прилагаю фотографии. Подскажите пожалуйсто,что это может быть!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для атопического дерматита нужен длительный анамнез (история заболевания). Как правило, атопический дерматит возникает в детском возрасте, во взрослой жизни возможны сезонные обострения заболевания. В любом случае, сейчас необходимо отменить все косметические средства, которые Ваша жена использовала, особенно если были гормональные препараты. Используйте сейчас индифферентные средства с декспантенолом. Коротким курсом можно применять пимекролимус. Обязательно используйте антигистаминные препараты такие как дезлоратадин. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова