Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение связок голеностопа

Здравствуйте, недавно на тренировке (гимнастика), неудачно приземлился на правую ногу... Так что голеностоп вывернулся почти на 90 градусов влево... От шока я интуитивно сразу сам вправил его на место. Довезли в больницу, время было уже за 21:00. Дежурный врач был только хирург, а не травматолог. Сделали снимок. Врач сказал, что перелома нет, растяжение. Типа иди дай ей покой и компрессики делай. На следующий день нога сильно отекла до пальцев ( в связи с тем, что толком сразу не приложили лед). Поехал к травматологу на второй день ( то есть сегодня). Сказал: "на снимках ничего не вижу плохого. Дай ей покой - держи в подвешенном состоянии. Придешь ко мне 27 числа, то есть в четверг! Сказал бинтовать не надо, компрессы делать тоже не надо. Так вот меня терзают смутные сомнения, так как нога немного побаливает. А после того как хочу встать (на костыли), то в подвешенном состояние, первые 10 минут испытываю дикие боли вокруг ладыжки. Фото приложу. Вопрос таков: как быть? слушать врача и ничего не делать, дав покой в висячем положении? Или всё таки стоит применить компрессы? Или вообще обратиться к другому специалисту? Очень сильно переживаю, так как дальнейшее развитие в спорте очень важно для меня. Обоим врачам говорил, что нога было вывернута и что вправил сам: не один не обратил на это никакого внимания особого. Приложу фото ноги и снимков. (ссадина на ноге от гимнастического ковра, полученная тоже при этой травме). Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
У вас разрыв малоберцово таранной связки в идеале вам показано МРТ ИССЛЕДОВАНИЕ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА.