Консультации / Хирургия

Атерома

Добрый день !Моей дочери удалили атерому на левом предплечье в возрасте 1 год 11 месяцев (она родилась с ней )сейчас ей 2 года и 3 месяца и в районе рубца появилась шишка и на рубце маленькие гнойные дырочки из них выделялся маленьким количеством гной,я обратилась к лечащему врачу он назначил спиртовой компресс ,делали мы его 4 дня ,последние 2 дня шишка переместилась прям под рубец,стала больше намного и так же выделялся гной,а сегодня утром она прорвала образовалась большая дырочка ,гной выходит в большом количестве ,поехали к врачу сразу же, он назначил нам делать перевязки с декасаном ,!Скажите пожалуйста это повторное появление атеромы или что то другое, нужно ли хирургическое вмешательство и можно ли обойтись без него, и правильное ли лечение назначено на данный момент?Очень переживаю!Спасибо!
Доброго времени суток. К сожалению, по описанию сложно сказать что за образование появилось в проекции ранее проведенной операции. кто-то из хирургов, пояснил причину возникновения данного, гнойного образования. Единственное, что очень смущает, действительно это гной или фибрин. Потому что есть вариант того что это гнойник с последующим формированием свища. ОБРАТИТЕСЬ на осмотр к другому детскому хирургу. т.к выделение экссудата из плеча - это не норма. С уважением Елена Сергеевна.