Консультации / Пациент и здравоохранение

Лекарства детям

здравствуйте! я проживаю в свердловской обл г первоуральск, скажите пожалуйста какие лекарства я могу получать бесплатно ребенку нам 7 мес и до какого возраста? наша врач не оловещает и выписывает дорогие лекарства? и куда если что обращаться, если врач пойдет в отказную? спасибо заранее. елена
Здравствуйте. Все необходимые по медицинским показаниям лекарства, назначенные врачом, должны предоставляться бесплатно детям до 3 лет. Информация об этом должна быть размещена в общедоступном месте в поликлинике. Обращайтесь в страховую медицинскую компанию, выдавшую полис ОМС ребенку, Территориальный фонд ОМС (отдел по защите прав застрахованных).