Консультации / Сексология

Утренняя эрекция

Здравствуй доктор!!! Подскажи пожалуйста. Мне 30 лет, есть девушка, с кем есть секс. Но живем по своим квартирам. И столкнулся с такой проблемой, что по утрам не всегда бывает эрекция. НАчитался всего и везде по разному. Надеюсь на вашу помощь, скажите, должна ли быть эрекция каждое утро и обязательно ли? Спасибо большое!
Здравствуйте, Илья. Сразу видно здорового человека: с врачами не общались, и обращаться на "ты" или на "Вы" до сих пор непонятно. Утренняя эрекция - продолжение ночной. За ночь у мужчины эрекция подряд или в рассрочку составляет до 4-5 часов. При этом, если мужчина просыпается в одну фазу сна, то эрекцию видит, а если в другую, то и не видит, хотя она ушла, может быть, только 5 минут назад. Но утреняя эрекция имеет значение только если уже есть определенные сексуальные проблемы. А если в постели все хорошо, то ни наличие, ни отсутствие утренней эрекции ни о чем не говорит. Так что спите спокойно, и просыпайтесь в хорошем настроении. Удачи!