Консультации / Сексология

Оргазм

Здравствуйте,мне 26 лет,был за всю жизнь один партнер,который впоследствии стал моим мужем,в целом в сексуальном плане у нас все хорошо,но вопрос мой такой как мне (или мужу ) постараться ,чтобы получать вагинальный оргазм?на данный момент испытываю только при стимуляции клитора(замечу ,что сексуальную жизнь начала в 18 лет,от маструбации или от душа получала оргазм всегда, с мужем стала испытывать после нескольких лет совместной жизни только при стимуляции клитора).спасибо
Здравствуйте. А зачем Вам именно вагинальный? Почему нет речи о промежностном, интрафеморальном, анальном, оральным, субаксиллярном или хотя бы интрамаммарном? В чем именно заключается НЕОБХОДИМОСТЬ влагалищного оргазма? Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Почитайте на эту тему http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!