Здравствуйте, мне 37 лет. месячные всегда шли регулярно, прижигала эрозию шейки радиоволнами на 7 день после месячных, через 14 дней начались сильные кровотечения, которые шли 10 дней, сходила к гинекологу, она сказала, что сбой цикла, назначила гормоны(регивидон) для того, чтобы остановить кровотечение( пила кровеостанавливающие таблетки -не помогло). Начала пить гормоны, кровь остановилась, сделали узи - кист, полипов нет, эндометрий 4.1мм. Но теперь каждое утро идут кровяные выделения, пока не выпью таблетку. Днем немного мажет. По срокам - как раз время прийти месячным, грудь ломит, низ живота тоже, ощущения, как будто начнется менструация. Вопрос, может прекратить прием гормонов? и дать организму восстановиться самостоятельно? или все же допить гормональные таблетки (осталось еще 10 штук).
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме, а после окончания упаковки обратитесь к гинекологу.