Консультации / Гинекология

Задержка месяных

Добрый день! Меня зовут Марина, мне 17 лет! У меня задержка месячных уже 3й день. При этом признаков беременности нет. Не болит живот, грудь, поясница.Никакой тошноты и гормональных перестроек в организме. Никакой сонливости нет. Все как обычно, только без месячных. Последний половой акт был 2 недели назад. Но и эти 2 недели назад я очень сильно заболела гриппом и сейчас до сих пор лечусь. Принимала такие препараты: Бисептол, Аннтигрипин, от насморка Пинасол. Практически каждый день была температура под 38-39 градусов. Никаких обследований у врача не проходила, лечилась на дому. И при этом ходила на учебу, даже с температурой. Потом болели сильно зубы. Никаких препаратов не принимала, только капли валерианы, для успокоения боли. Это все может повлиять на месячные?
Добрый день, Марина. Прежде всего необходимо исключить беременность. Сдайте кровь на б-ХГЧ и обратитесь к гинекологу.
Месячные все же прошли, задержка была в 4 дня. Но я так и не поняла по какой причине была такая задержка?
Добрый день. Необходим очный осмотр и УЗИ