Консультации / Неврология

При онемении в редких случаях не могу двигать конечностью, пока не начну ею/ее двигать, это нормально?

Я девушка, мне 16, травм шеи не было, симптомов сахарного диабета или склероза не имеется. Я все время сижу в неудобных положениях и нередко с настежь открытым окном, отчего у меня часто немеют конечности (Не без причин, только от холода и зажатия нервов), без боли, только с покалыванием и замерзанием пальцев. Я не помню, как давно это началось, но если у меня начинается онемение, но я пропускаю это и не двигаю конечностью, через пару минут я просто теряю способность ею двигать, начинаю паниковать, поднимать ее второй, пока она висит, как сосиска, что продолжается, пока я не восстановлю чувствительность и не согрею ее. Я считала это нормальным до разговора с друзьями, после которого я поняла, что так было только у меня и моей мамы, на меня посмотрели с ужасом и посоветовали обратиться к доктору. Скажите, является ли это тревожным симптомом и поводом пойти к врачу?
Добрый день! Вам срочно необходимо обратиться к неврологу, стараться не мерзнуть и сидеть в удобном положении. Не затягивайте.