Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте, моей дочке 1 годик, у ребенка, после обеденного сна поднялась температура, 39С. Перед сном ни чего не предвещало! В этот день все было как обычно встали провели утренний туалет, по завтракали, погуляли, пришли домой. по обедали, уложила ребенка спать, все было в приделах нормы (по крайней мере мне так казалось). Проснулась она с "хныканьем", ребенок был "горячим", температура 39 градусов, не много дала кефира, она вырвала кефир и обеденный суп ( суп был на воде, овощной, утром с варенный). От температуры дала 3 мл. Нурофена , сироп. Сироп дала в 18.30, в 20.00 температура не много спала до 38 и 5 градусов, в 22.15 до 38 и 2 Около 15 дней назад мы ходили в детскую поликлинику и ей сделали прививки ( корь, краснуха, паротит). На ягодицах у ребенка появились, дня 3 тому назад, маленькие красные точечки (напоминает как укус после комара), я их мазала фукарцином и диситином. Подскажите как сбросить температуру у ребенка (если это выходной, врачь придет только в будний день) и что могло привести к столь высокой температуре? P.S. горло не было красным!
Вероятно - вирусная инфекция. Но, безусловно, нужно дифференцировать , возможно, с детскими инфекциями. Но эхто может сделать только врач при осмотре ребенка- посмотреть горло, язык лимфоузлы.