Здравствуйте! Мне 30лет. У меня 2 детей. Ночью часто просыпаюсь. Часто боли в шее, но это уже давно. Частые головные боли. Так же ухудшилась память.
Год назад у меня начались проблемы с глазами. Было ощущение, что в глазах песок, слезоточивость, резь, даже иногда видела не четко, словно через пленку. Обратилась к окулисту, но зрение у меня оказалось 100%. Он направил меня к неврологу. Невролог отправил меня на обследования, результаты я прикрепила. Назначили мне лечение : актовегин по 2т.-1,5мес. Актовегин не помог. Невролог назначил уколы: церебролизин 2мг -10 дней. Прокололи, но улучшений нет. Замечаю улучшения, когда у детей начинаются каникулы (немного больше спим).
Подскажите, какое еще обследование необходимо пройти.
Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо
Отвечает Алпаидзе Георгий Захарович
невролог
Добрый день!
Чудя по результатам обследования имеет место синдром вертебро-базилярной недостаточности, когда из за проблем в шейном отделе позвоночника происходит нарушение кровообращения в сосудах шеи.
Имеет смысл сделать магнито-резонансную томографию или компьютерную томографию шейного отдела позвоночника, и с результатами обследований обратиться к мануальному терапевту.Он сможет провести необходимые процедуры для улучшения кровообращения в позвоночных артериях и дать соответствующие рекомендации.