Консультации / Гинекология

Кровотечение или месячные?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть и как определить кровотечение у меня или месячные. Была задержка 7 дней (но дело привычное, у меня к 27 годам так и не выровнялся цикл - ранее выправляли таблетками, но потом снова сбился). Потом пошли типо месячные. Типо потому, что они еле-еле мазались - коричневые выделения. Было такое 7 дней. Вот на исходе 7го дня, когда думали, что уже все закончилось, вчера был половой акт. И тут началось!!!! После пришла в ванну и вышло некоторое количество крови грязно-красная. А с утра по нарастающей... Сейчас вечер, а из меня как из ведра. Прокладка на 4капли промокла минут за 40. Т.е. вообще мне хватает прокладки 4 капли, а тут! В вертикальном состоянии находиться не могу. Прямо чувствую как льется. До месячных сильно болела грудь дней десять. Как пошли месячные, боль пошла на спад.
добрый день. Вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу. Если состояние ухудшится, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение или месячные?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.