Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна или папиломы?

Добрый день! У моей мамы 5-7 лет на спине многочисленные темные пятна (на фото). Она живет в деревне. Уровень медицины низкий. Ее ничего не беспокоит, в отличие от меня по этому поводу. В прошлом году отвезла маму на консультацию к дерматологу в больницу областного центра. Врач-молодая девушка, едва взглянув на спину поставила диагноз: "пигментные пятна", старческие. Маме 52 года. Второй врач, предположил, что это папиломы. Он тоже был молод и не особо внимателен. Может быть эти пятна как-то лечаться. Как мне поступить? Буду благодарна за совет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По всей вероятности это кератомы, которые успешно удаляются безболезненно и без шрамирования - радиоволновым методом. Но для уточнения диагноза, в любом случае вам нужно показаться к хирургу. Обращайтесь, помогу.