Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 месяцев

Ребенку 5 месяцев. Родилась с весом 2700, за первый месяц набрала 1 кг, потом набирала каждый месяц по 500 гр. За 4-ый месяц набрала только 200 гр. Стала совсем плохо кушать, часто капризничает. Болели ОРИ, без температуры, кашель, насморк. Вылечили за 5 дней. Потом через неделю поднялась температура, без симптомов каких-либо, сдали анализ крови . высокая СОЭ - 43, моча в норме. Пролечились в стационаре 5 дней, кололи антибиотик цефтриаксон. Уровень СОЭ стал снижаться. Никаких симптомов так и не было. После больницы начался дисбактериоз, пролечиваемся Линексом. Аппетит слабый, ест очень мало. Что это может быть?
Здравствуйте! Ваша задача выкармливать ребенка, после воспалительного процесса организм малыша ослаблен, антибактериальная терапия тоже является своего рода испытанием для всех систем органов ребенка, поэтому не нужно кормить силой и много, если ребенок на ГВ, старайтесь соблюдать режим кормления, чаще и не большим объемом. Малыш не должен быть голодным. Пока не нужно вводить прикорм, но можно давать воду ребенку. около 30-50 мл в сутки. Кроме того вам необходимо контролировать вес малыша, при необходимости педиатр назначит лечение, которое поможет ребенку улучшить аппетит.