Консультации / Гинекология

Скудные месячные при миоме

Здравствуйте. Мне 36 лет. Роды одни, абортов не было. В 2009 году обнаружили миому 17 мм. Месячные всё время были регулярные 4-5 дней, один из дней довольно обильные. Последние начались 06.03.2014, но были только 2 дня и совсем скудные, практически капли. 13.03.2014 делала УЗИ малого таза. Матка кпереди. Размер 6.2х5.6х6.3 см (без узлов). Контур неровный, четкий. Структура неоднородная. По задней стенке субмукозно-интерстициальный, слегка деформируя полость матки, узел 4.6х4.2 см с признаками дегенерации. М.-эхо 6.9 мм , однородное, трехполосное. Правый яичник 2.3х1.7 см обычной структуры. Левый яичник 2.6х2.1 см обычной структуры, содержит жидкостное включение. Объемных образований в малом тазу нет. В заднем своде незначительное количество свободной жидкости. Заключение: фибромиома матки (субмукозная). После УЗИ у врача ещё не была. Тесты на беременность отрицательные. С 1997 года принимаю L-тироксин, т.к. у меня тиреоидит. Хочу узнать Ваше мнение по поводу появления скудных месячных и, если возможно, рекомендуемое лечение при такой миоме. Спасибо.
Добрый день. Сначала обратитесь к гинекологу и сдайте анализы. Затем вас направят на гистероскопию, чтобы уточнить состояние полости матки с помощью оптического аппарата, а не по УЗИ. Без гистологического заключения лечение не назначается.