Консультации / Отоларингология

Ушной грибоу

Добрый день! Неделю назад чистила ухо ватной палочкой, после чего заболело ухо, чувствовалась заложенность и зуд. Обратилась в платную клинику, где врач промыл ухо от серной пробки и поставил диагноз отит. Назначил капли отипакс. Боль вроде бы прошла и после повторного визита к этому же врачу сказал, что всё в порядке. Однако через день опять ухо заложило и почувствовалась боль. Только через два дня удалось попасть к другому врачу в другую поликлинику, где врач вытащил из уха грибок (зеленоватого цвета). Назначил капать нитрофунгин (по 3 капли 3 раза в день) и таблетки ирунин. Также врач посоветовала промывать ухо перекисью вородорода перед каплями. Надо ли промывать ухо перекисью? Выведет ли перекись наружу грибок, чтобы потом его убрать ватой? Как насухо потом протереть ухо (использовать ли ватную палочку для этого или что-то другое? На прием к этому врачу идти через 5 дней, может быть лучше обратиться раньше?
Добрый день! Вам необходима диета, исключить продукты содержащие дрожжи. Также необходим посев из уха и консультация ЛОР врача