Здравствуйте! Мне 24,рост 178,вес 75,давление 120/80. У меня были приступы то есть резкий стук и предобморочное состояние и мне поставили холтер и вот Основной ритм синусовый,Средняя ЧСС-64,Макс-124 и миним-40( во время сна), представлена общим числом комплексов QRS 228 или в среднем .10.0 НЖЭС/час.что составило 0,24% от общего числа комплексов QRS. Из них нормальных комплексов QRS 228. амберрантных 0. Одиночных НЖЭС -39, Парных НЖЭС -1,Пробежек (3 и более НЖЭС) -15
Всего 187 НЖЭС вошло в состав НЖТ. Наибольшая по продолжительности НЖТ состояла из 26 комплексов в 9 ч.24 м (2-е сутки). Максимальная ЧСС во время НЖТ составила 97 уд/мин в 5ч.21м (2-е сутки)
Паузы (RR>2500 мс или увеличения RR на 40%).
Можно ли играть футбол и что дальше делать? Лечиться ли это вообще?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Расскажите кардиологу про свой приступ. Если по рассказу это будет похоже на пароксизм наджелудочковой тахикардии (внезапное начало и внезапный обрыв), то вам порекомендуют пройти чреспищеводное электрофизиологическое исследование.