Консультации / Онкология

консультация по поводу приема Золодекса.

Здравствуйте, Валентина Владимировна! Мне 34 года. 2 года назад у меня был обнаружена карцинома 2 степени молочной железы. Анализ показал, что рак гормонозависимый. Операция была сделана, прошла курс лучевой терапии и 4 курса химиотерапии. Второй год вводят иньекциями "Золодекс". Скажите, пожалуйста, сколько лет нужно вводить этот препарат?
Ольга, к сожалению, однозначного ответа на этот вопрос нет, он решается индивидуально. Как правило, гормонотерапия продолжается длительное время, несколько лет, пока сохраняется эффективность препарата или не появились осложнения.