Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Здравствуйте, доктор. Мне 25 лет. В 2012 году у меня диагностировали шейный остеохондроз (рентген), а также правосторонний писчий спазм. Делала нейросонографию (все в норме), узи сосудов у хирурга (все в норме), а также ЭХО ЭС и РЭГ (затруднен венозный отток в обоих бассейнах). Проходила всевозможное физио лечение (наиболее успешные: массаж шеи и руки, рефлексотерапия,амплипульс), из препаратов: мидокалм, трентал, протерезин, комплигам в. Значительно улучшения не наступило. В последнее время у меня участились головные боли, боль в шее и руке, а также ощущается давление в области правого глаза (внутри, как бы за глазом). Иногда ощущаются прострелы в области шеи и правой руки. Хотелось бы узнать какое лечение может быть мне назначено, к какому доктору мне обратиться, и какие обследования мне необходимо пройти спустя 2 года.
Добрый день! Рекомендую вам консультацию невролога с целью обследования: МТР или КТ шейного отдела позвоночника для выявления изменений в межпозвонковых дисках (протрузии, грыжи). Проблема в области шеи, руки являются симптомами нарушений в межпозвонковых дисках. Обращайтесь, помогу.