Консультации / Болезни сосудов

Противоэмболические vs обычные компрессионные чулки

Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Имеется варикоз н/к, диагноз - ХВН 2 степени. Ношу чулки 2 степени компрессии. Знаю, что нужно рожать в противоэмболический чулках. Но не понимаю, в чем их отличие от обычных, компрессионных. Вот, например VENOTEKS. Обычные 2 ст. компрессии - 23-25 мм рт. ст, противоэмболические - 23 мм рт. ст. То есть разницы в степени компрессии нет. Правильно ли я понимаю, что разница лишь в материале и открытом носке? Возможно ли рожать в обычных, компрессионных чулках 2 степени, с открытым носком? Спасибо.
Конечно же возможно.Однако важна не только степень компрессии,но соответствие фирмы производителя определенным стандартам(RAL). VENOTEKS не годится как несоответствующий этому стандарту.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Противоэмболические vs обычные компрессионные чулки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.