Консультации / Болезни сосудов

Противоэмболические vs обычные компрессионные чулки

Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Имеется варикоз н/к, диагноз - ХВН 2 степени. Ношу чулки 2 степени компрессии. Знаю, что нужно рожать в противоэмболический чулках. Но не понимаю, в чем их отличие от обычных, компрессионных. Вот, например VENOTEKS. Обычные 2 ст. компрессии - 23-25 мм рт. ст, противоэмболические - 23 мм рт. ст. То есть разницы в степени компрессии нет. Правильно ли я понимаю, что разница лишь в материале и открытом носке? Возможно ли рожать в обычных, компрессионных чулках 2 степени, с открытым носком? Спасибо.
Конечно же возможно.Однако важна не только степень компрессии,но соответствие фирмы производителя определенным стандартам(RAL). VENOTEKS не годится как несоответствующий этому стандарту.С уважением,Крылов Станислав.