Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа и Д'Арсонваль

Здравствуйте! Мне 20 лет. У мамы и бабушки проблемы с щитовидной железой. Недавно обнаружились и у младшей сестры (16 лет). У меня проблем раньше не было, к врачу не обращалась, не обследовалась. Недавно решила приобрести аппарат Д'Арсонваля для домашнего лечения кожи и волос. Но услышала, что лечение токами категорически противопоказано при нарушениях функций щитовидной железы. Так ли это? И насколько серьезно, ведь в косметическом кабинете предлагают то же лечение, даже не спросив об эндокринных отклонениях. Спасибо!
Если у сех женщин в Вашей семье есть проблемы с щитовидной железой - это веский повод для Вашего обследования. Не думаю, что аппарат Д'Арсонваль способен нанести серьезный вред Вашей щитовидной железе.