анонимно
Здравствуйте.Врач назначила мне урсосан в качестве желчегонного при синдроме Жильбера,через 3 месяца вместо песка образовался камень 6 мм.Билирубин постоянно повышен и прямой и непрямой.Нашла в интернете,что иногда от урсосана бывает кальцинирование камней.До приема лет 10 у меня всегда были только хлопья и застой желчи.Мог ли сформироваться камень от урсосана или это совпадение?Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Установить доподлинно, что виновно в формировании камня, затруднительно. Важно как можно скорее проконсулльтироваться с доктором относительно коррекции лечения и выработки тактики желчекаменной болезни.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Синдром Жильбера и камни в желчном»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2014
Ответ опубликован 23 марта 2014