Консультации / Проктология

Не могу понять что это

Здравствуйте, обнаружил у себя небольшую шишечку возле заднего прохода, почитав и посмотрев фотографии не могу понять что это или тромбоз наружного геморроидального узла или парапроктит. Если надавить болит но не сильно, немного больно садиться и вставать, если лежать то не болит. Можно ли вылечить на дому? Надеюсь сможете дать мне точный ответ по фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По всей вероятности у парапроктит. Ваш снимок не позволяет точно осмотреть. Вам необходим прием хирурга для точного постановления диагноза и возможно хирургическое вмешательство. Обращайтесь, помогу.