Консультации / Терапия

Боли в шее

Здравствуйте! Тут такая ситуация, мужчине 51 год, слег из за проблем с позвоночником, позже обнаружили что у него повышенный сахар: 8,2. Начало подниматься давление(артериальное),сердечный ритм и пульс повышался очень сильно, примерно ( 179,95,90).А температура доходила до 39. Почти ничего не ел,ослаб, и сильно похудел.Выявили что когда даем пищу содержащую сахар давление и температура поднимается. Оказалось диабет. Последние 7 дней начал немного,но кушать,пару ложек каши. А вот уже 2 дня он начал жаловаться что не может глотать, и больно говорить. Кашляет до крови. На шее появился "шарф" из опухоли, с правой стороны она больше. Ослаб сильнее. В больницу отвести не можем, он не ходит,а врачи брать его не хотят,тк температура у него сейчас не больше 37,5 . Что делать, и что у него может быть. За ранее большое Спасибо!
Добрый день! не может глотать, больно говорить, на шее "шарф и опухоли", сильно похудел, кашляет до крови - нужен осмотр ЛОРа. Нужно сделать рентген легких или КТ легких для исключения пневмонии, туберкулеза или онкологии.