Консультации / Эндокринология

Набираю вес

Здравствуйте мне 32 года, ребёнку 2,9 года. У меня такая проблема во время беременности я набрала около 25 кг, но буквально за 5 месяцев после родов вес снизился до 54кг, когда ребёнок немного подрос и можно было позволить себе больше в питании я поправилась до 59 кг. Когда ребёнку было полтора года у меня возобновился цикл и буквально через 2 месяца я стала набирать вес (сначала даже подумала что снова забеременела) хотя ничего в привычках питания не меняла. Вес продолжал расти я стала следить за питанием не кушать на ночь отказалась от сладкого, жирного и т..д. Пила завареный корень имбиря. Испробовала различные виды физ нагрузок бег по утрам, фитнес, тренажёрный зал но максимум чего я могла добиться это остановки веса или уменьшения на 1кг за 3 месяца очень активных тренеровок. Сейчас мой вес составляет 66кг при росте 155см. Ещё могу добавить что у меня очень жирная кожа на лице и головы. Возможно вы посоветуете мне какие анализы необходимо сдать и к какому специалисту обратиться. Заранее очень вам благодарна.
Добрый день! Всегда рассказываю: беременность - провокация для слабого, неустойчивого гормонального фона, это не значит не рожать, а значит учитывать индивидуальные особенности. Мало где с беременными ведут такую работу с определением активированных гормональных рисков (чаще не до этого), но эндокринолог вам необходим, т.к. быстрый набор веса - это логическое завершение начатых изменений во время беременности. О чем свидетельствует 25 кг за беременность. Вероятно у вас наследственная предрасположенность или приобретенные факторы, нужно разбираться. Гормональное ожирение связано только с гормонами и провоцирующими факторами, а не с калорийностью пищи, поэтому ограничениями в еде нельзя затормозить процесс. Зато проведя обследования, составив ваш личный гормональный "портрет" можно будет подобрать вам диету. Обращайтесь, помогу.