Консультации / Гинекология

Спайки левого яичника

Здравствуйте! Три месяца беспокоили неприятные ощущения в области левого паха. Обследовала полностью левую сторону: от кардиограммы сердца до ФГДС и колоноскопии, всё, куда направляли врачи. На колоноскопию решилась по своей инициативе, потому что при усилении неприятных ощущений до не сильных болей были позывы на дефикацию. Всё, что было обследовано, всё показало хорошие результаты. Анализы, которые я сдавала - кровь общ.анализ, биохимия, ан.мочи общ. и по Ничипоренко - все хорошие. Но с ощущениями в левом паху так ничего и не было выяснено. Зато после полного очищения кишечника стал лучше просматриваться левый яичник (до того мешала петля кишечника). Обнаружили спайки. Назначили электрофорез с "Лидазой". Прошла четыре сеанса, улучшений нет, даже, я бы сказала, неприятные ощущения в паху усилились до "колющих", и по прямой вверх ощутимы до пупа. А также после второй процедуры появились выделения, чуть коричневого цвета. Фоликулярные кисточки появляются - при первом УЗИ киста была на правом яичнике, через месяц при повторном УЗИ - на левом. На правом пропала. Обратилась к доктору по поводу выделений, она сказала, что так бывает при электрофорезе. Не могу сказать, что всё это меня не беспокоит. Правда ли, что выделения после процедур электрофореза, нормальное явление? Могли ли спайки, не обнаруженные во вовремя, как в моём случае, размножиться? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Да, на фоне физиолечения может возникнуть обострение заболевания, это нормально. По поводу спаек я не могу прокомментировать ситуацию, так как необходим очный осмотр.