Консультации / Стоматология

Опухла щека после пломбирования каналов

Доброго времени суток. 11.03.14 я обратился в поликлинику с зубной болью при надавливании/нажатии на зуб. Там был поставлен диагноз - пульпит. В этот же день зуб был вскрыт, каналы прочищены (был обнаружен гной) и сразу после этих процедур боль прошла. Врач сказал закрывать зуб ваткой при еде и полоскать теплой водой с содой. 14.03.14 я пришел на повторный прием и мне сказали, что еще есть гной и пломбировать зуб рано (каналы просто прочистили). Позавчера, 20.03.14, мне запломбировали каналы и поставили временную пломбу, уведомив о том, что в этот день зуб, возможно, будет болеть, что, собственно, так и оказалось. Вчера зуб тоже болел при нажатии, но уже меньше. Сегодня утром у меня опухла щека, но в это же время время зуб стал болеть еще меньше. Только что, сделал рентген этого зуба (фото прикрепил). Нет возможности попасть к моему врачу сегодня. Есть поводы для опасения или могу спокойно ждать понедельника? С уважением, Вячеслав.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поводы для опасения есть, на рентгенограмме воспалительный процесс у верхушки переднего корня, довольно обширный, который нужно лечить интенсивно.