Консультации / Пациент и здравоохранение

Попасть в бюджетную больницу. Подскажите план действий

Хочу Нужно попасть в бюджетную больницу. Подскажите, Пожалуйста, план действий. У меня из известных болезней: хронический гепатит В и С ( с 1992-93 г.), трофические язвы обеих голеней (с 2004 г.), варикозное расширение вен ( всё тело покрыто разного вида венами ,обострилось в 2013г.). Из возможных заболеваний: видимо аллергия - чешутся до крови разные участки тела (принимаю обезболивающие в течении нескольких лет), сердце – то барабанит ,то колит. Как вы понимаете, организм страшно запущен, за много лет появилось время обратиться к специалистам. Ходить по поликлиникам не могу - не выхожу из дома уже пару лет: ноги каменеют после нескольких шагов, задыхаюсь. Главная моя проблема - ноги! Помогите советом, как быстрее оказаться в больнице на обследовании и лечении. Живу в Санкт-Петербурге, мне 42 года.
Вам нужно начинать с вызова участкового врача на дом, если Вы не можете самостоятельно добраться до поликлиники. Участковый врач решает, в помощи каких специалистов Вы нуждаетесь, при необходимости специализированная помощь может быть оказана на дому. При наличии показаний к госпитализации в стационар врач, установивший такую необходимость, должен выдать направление для плановой или экстренной госпитализации. Защиту прав застрахованных граждан осуществляет страховая медицинская компания, выдавшая полис ОМС, и Территориальный фонд ОМС г. Санкт-Петербурга.
Спасибо за консультация и за внимание.Простите, а если у меня старый полис, не меняла после распоряжения о замене полисов. Получится попасть на бесплатное лечение или надо бегом менять?
Законодательством РФ не предусмотрены предельные сроки замены полисов ОМС, все ранее выданные полисы (если не менялись персональные данные застрахованного лица) действительны до их замены. Отказ в предоставлении медицинской помощи по полису старого образца не законен.